Apple вернула традиционный дизайн вкладок Safari в macOS Monterey RC

В версии macOS 12 Monterey Apple значительно изменила дизайн браузера Safari. Вчера вышла финальная бета-версия Release Candidate macOS Monterey, в которой компания всё же вернула более традиционный дизайн Safari.

safari-macos-monterey-tab-design-9to5mac

На странице macOS 12 Monterey на сайте Apple среди функций Safari 15 отмечены «вкладки, которые выглядят как вкладки». В последней бета-версии macOS Monterey имеется это изменение.

Если вы не помните, до этого Apple добавила в браузер новую панель вкладок, которая занимала меньше места на странице и меняла цвет под цвета сайтов. К сожалению, мало кому понравились такие изменения, и Apple решила их отменить.

Уже к августу Apple вернула в Safari старый дизайн. В настройках бета-версий можно было выбирать новый или старый дизайн. Публично версия macOS Monterey выйдет 25 октября, и в ней по умолчанию будет установлен традиционный дизайн Safari.

В Safari всё ещё осталось много других изменений. К примеру:

  • Смарт-поиск по активной вкладке. Нажмите название сайта, чтобы отобразить полный адрес страницы или введите запрос прямо в поле с названием.
  • Защита отслеживания вашего IP-адреса сайтами. 
  • Дизайн вкладок более закруглённый, а их размер меняется в зависимости от количества открытых вкладок.
  • Новое боковое меню с группами вкладок, закладками, списком для чтения и др.

Функция «Частный узел iCloud» в macOS Monterey появится позже. В России она вообще недоступна.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий