Apple рассказала о новых функциях для AirTag

С ноября Apple успела выпустить два системных обновления для своего маячка геолокации AirTag. Тогда компания не предоставила никакой информации о том, какие изменения содержат обновления. На этой неделе Apple наконец-то обновила документ поддержки и рассказала о том, что в них нового.

AitTag-New-Firmware

Согласно Apple, обновление 2.0.24 позволяет владельцам AirTag использовать функцию «Precision Finding» для поиска чужих мачков AirTag с помощью iPhone.

В обновлении 2.0.24 появилась функция, благодаря которой, если iPhone пользователя не заблокирован, на него приходят уведомления о том, что рядом с ним потерянный чужой AirTag. После этого маячок можно найти с помощью звукового сигнала или функции «Precision Finding», если она доступна. Функция также будет полезна, когда звуковой сигнал AirTag не слышен, или если динамик маячка сломан.

Apple уже анонсировала обе эти функции ранее в этом году. Они помешают использовать AirTag для слежки за людьми.

Кроме того, последнее обновление 2.0.36 решает проблему с акселерометром AirTag, из-за которой он не активировался в некоторых ситуациях. Все вышеперечисленные функции требуют наличия iOS 16.2 и новее. Функция «Precision Finding» работает только на iPhone 11 и более новых моделях.

Вручную обновить систему AirTag невозможно, поскольку это происходит автоматически «по воздуху» через подключенный iPhone. Чтобы ускорить обновление, вы можете положить свой AirTag рядом с iPhone и подождать. Проверить текущую версию системы AirTag можно через приложение «Локатор», как описано в данной инструкции.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий