Apple подтвердила наличие режима высокой производительности на 16″ MacBook Pro с чипом M1 Max Chip

Недавно появилась информация о том, что на новом MacBook Pro с чипом M1 Max есть новый режим высокой производительности. Он обеспечивает максимальную производительность при выполнении длительных интенсивных задач. Apple официально подтвердила наличие этого режима на новом MacBook Pro. Похоже, новый режим будет работать как технология Intel Turbo Boost.

@app=slack.exe

В документе Apple говорится о том, как можно включить режим высокой производительности на 16-дюймовом MacBook Pro с чипом M1 Max. Достаточно просто зайти в системные настройки. В документе также сказано, что режим будет обеспечивать «экстремальную производительность». Он может быть полезен для таких задач, как работа с 8K ProRes видео.

Apple не рассказала, как именно работает режим высокой производительности. Возможно, он активируется автоматически, когда система распознаёт интенсивные задачи. Скоро первые покупатели получат свои новые MacBook Pro. Тогда и станет яснее, как работает режим.

Apple пишет, то в режиме высокой производительности может громче работать система охлаждения. Возможно, только в нём система и будет активироваться. На моделях MacBook Pro с чипом M1 Pro такого режима нет.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий