Apple планирует продавать iPhone и iPad по подписке

Apple планирует серьезно изменить модель продажи iPhone и iPad. Согласно отчету Bloomberg, Apple будет предлагать клиентам приобретать устройства по модели ежемесячной оплаты, как это работает в платных приложениях.

iphone-13-green

Новая программа описывается как «самый большой шаг Apple к автоматически повторяющимся продажам».

В настоящее время пользователи могут покупать устройства у Apple кредитной картой Apple Card, то есть в рассрочку, но только в США. А также Apple в партнерстве с банком Citizens Bank, предлагает программу обновления iPhone каждые 12 месяцев.

Новая услуга подписки на устройства может быть запущена уже в конце этого года. В отчете говорится, что она ожидается «к концу 2022 или в 2023 году».

Эта услуга станет самым большим прорывом Apple в автоматически повторяющихся продажах, позволяя клиентам подписываться на устройства, а не только на цифровые услуги. Как заявляет анонимный источник Bloomberg News – проект все еще находится в разработке

Новый сервис подписки на устройства может быть связан с сервисами Apple One и AppleCare. В настоящее время AppleCare и Apple One существуют независимо друг от друга. Однако вы получаете AppleCare при покупке iPhone по программе обновления iPhone.

Программа будет отличаться от обычной рассрочки тем, что ежемесячная плата не будет равна цене устройства, разделенной на 12 или 24 месяца. Скорее, это будет не фиксированная ежемесячная плата, зависящая от того какое устройство выберет пользователь.

Компания обсудила возможность замены устройств на новые модели, с выходом свежих устройств. Исторически компания выпускает новые версии основных устройств (iPhone, iPad и Apple Watch) раз в год.

Похоже, что Apple планирует отказаться от Citizens One и запустить собственную программу обновления iPhone. При этом она также может расширить ее и на другие продукты, включая iPad, Mac и Apple Watch.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий