Apple планирует объединить приложения для iPhone, iPad и Mac

Apple хочет объединить приложения для iPhone, iPad и Mac, чтобы все пользователи имели одинаковые возможности. Компания обеспечит разработчиков всеми необходимыми инструментами и позволит им разработать одно приложение, которое будет работать на всех трёх устройствах.

ios-10-and-mac-os-sierra-2

Кодовое название проекта – «Marzipan», и он должен стать одной из главных функций iOS 12 и macOS 10.14 в следующем году. Apple до сих пор продолжает работать над проектом, так что презентация на Всемирной конференции разработчиков 2018 может быть отложена в последний момент.

Apple планирует ввести изменения в рамках следующего большого обновления iOS, а также macOS. Секретный проект под кодовым названием «Marzipan» станет одной из главных функций компании в следующем году. В теории его могут презентовать на конференции разработчиков 2018 года, если планы не поменяются.

Такое решение от Apple облегчит задачу разработчиков. Им больше не придётся создавать отдельные программы для macOS и регулярно их обновлять. Хоть многие разработчики и выпускают версии своих приложений для компьютеров, в них зачастую не хватает многих функций. К тому же, такие версии обновляются очень редко. Apple – не первая компания, придумавшая общее приложение. Microsoft пробовала что-то похожее с Windows Phone и Windows. Однако большинство таких приложений оказались некачественными и неудобными для пользователей.

Пока непонятно, объединит ли Apple App Store macOS и iOS, но это, определённо, было бы логично.

Если компания не поменяет свои планы, проект презентуют на Всемирной конференции разработчиков 2018, и разработчики успеют обновить свои приложения с помощью новых APIs.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий