Apple перестала подписывать iOS 15.2.1, откат с iOS 15.3 невозможен

На прошлой неделе Apple выпустила публично версии iOS и iPadOS 15.3 с важными исправлениями багов и улучшениями. Сегодня компания перестала подписывать версии iOS и iPadOS 15.2.1.

Downgrade-iOS-15-768×432

Когда Apple перестаёт подписывать определённые версии iOS и iPadOS, это значит, что серверы компании будут отклонять запросы отката и восстановления до этих версий. В результате Finder и iTunes будут выдавать сообщение об ошибке при попытке отката или восстановления.

Большинство владельцев iPhone и iPad устанавливают обновления в первый же день их выхода, но есть и исключения. Большая их часть – пользователи, интересующиеся джейлбрейком. К откату тоже чаще всего приходят с целью установить джейлбрейк.

Неудивительно, что Apple стремится к тому, чтобы как можно больше людей использовали последние версии системы и не делали откат.

Однако иногда откатом пользуются не ради джейлбрейка, а из-за багов и проблем более новых версий системы.

Если в будущем вы хотели бы иметь возможность установить джейлбрейк, старайтесь оставаться на как можно более старой версии системы и избегайте обновлений. Это повышает ваши шансы на установку джейлбрейка в будущем.

Вы всегда можете узнать, какие версии системы подписывает Apple в данный момент, на сайте IPSW.GURU.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий