Apple перестала подписывать iOS 15.1 и iOS 15.1.1

Apple официально перестала подписывать iOS и iPadOS 15.1.1 (для iPhone 12 и 13), а также iOS и iPadOS 15.1 для всех остальнх мобильных устройств компании. Напомним, что на прошлой неделе вышли версии iOS и iPadOS 15.2.

Downgrade-iOS-15-768×432

Apple регулярно перестаёт подписывать старые версии системы после выхода новых, чтобы как можно больше пользователей оставались на новых версиях.

Чаще всего откатом пользуются с целью установить джейлбрейк, но это не единственная причина. Иногда в более новых версиях содержатся серьёзные баги и проблемы, которые мешают пользоваться устройством. Именно в таких случаях и помогает откат до более старой стабильной версии.

Раньше можно было сделать откат с помощью файлов .shsh2 blobs  и сторонней программы вне зависимости от статуса подписи, но с версии iOS 14.8.1 всё изменилось. Apple изменила систему восстановления. Однако до более старых версий всё ещё можно откатиться старым способом.

Для iOS 15 джейлбрейка пока нет, так что новость не должна кого-то расстроить. Если же вы хотите в будущем установить джейлбрейк iOS 15, то вам нужно стараться оставаться на как можно более низкой версии системы.

Вы всегда можете узнать, какие версии системы подписывает Apple в данный момент, на сайте IPSW.GURU.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий