Apple обещает устранить проблему вибрирующей камеры iPhone 14 Pro на следующей неделе

Apple выпустит обновление программного обеспечения, для исправления проблемы вибрации и дребезжания камеры, затрагивающую модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Apple сообщила Bloomberg, что обновление будет доступно на следующей неделе.

iPhone-14-Pro-back-camera-768×512

Это заявление должно успокоить клиентов, которые думают, что вибрация и дребезжание камеры это аппаратная неисправность их новых смартфонов. Пользователям будет достаточно установить обновление прошивки как только оно будет доступно.

Проблема с дрожащей камерой затронула ряд моделей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro, особенно в сторонних приложениях, таких как Snapchat и TikTok. Стандартное приложение “Камера” работало нормально. Ранее видео мемы с дребезжащей камерой iPhone 14 Pro завирусились в TikTok.

Эта проблема, по-видимому, связана с прошивкой, управляющей оптической системой стабилизации изображения объективов камеры. Проявляется это слышимым грохотом внутри модуля камеры, а итоговое видео содержит видимые дрожащие артефакты.

Пример этой проблемы вы можете увидеть в этом видео:

Если вы столкнулись с этой проблемой на своем iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max, ожидайте выхода обновления программного обеспечения, которое выйдет на следующей неделе, вероятно, это будет iOS 16.0.2. В то же время, не рекомендуется специально вызывать вибрацию камеры, так как это может привести к необратимому физическому повреждению оборудования.

Еще одна программная ошибка, которая в настоящее время преследует новых покупателей iPhone 14, – это поток оповещений о разрешениях на вырезание/копирование/вставку буфера обмена. Apple признала эту проблему, но о точных сроках устранение не сообщала.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий