Apple Music: автовоспроизведение в macOS Big Sur и возможность делиться текстами песен через iMessage и в Instagram сторис

В iOS 14 в Apple Music появилась полезная функция, которая продолжает воспроизводить музыку даже после окончания альбома или плейлиста. Теперь эта же функция появилась и в macOS Big Sur.

macOS-Big-sur-features0001-1

Автовоспроизведение срабатывает в конце очереди и запускает похожих исполнителей и похожие треки. Функция включает даже музыку, которой нет в вашей библиотеке, чтобы вы находили для себя что-то новое.

Функция появилась во второй бета-версии macOS Big Sur 11.3, которая вышла сегодня.

Кроме того, теперь в Apple Music есть новый способ делиться треками на iPhone, iPad и Mac. Пока что обе функции доступны в бета-версиях iOS 14.5 и macOS 11.3, которые публично выйдут в марте или позже.

В новых версиях системы текстами песен из Apple Music можно делиться через iMessage или в Instagram сторис.

В iMessage отправляется карточка с кнопкой «Пуск». Получатель может нажать эту кнопку, чтобы прослушать секцию песни с выбранным вами текстом.

Кроме того, в приложении Музыка в iOS 14.5 появились новые жесты для добавления песни в начало или конец очереди, а также новые всплывающие меню.

Как делиться текстами песен из Apple Music

Вы можете поделиться кусочком текста любой песни, которая поддерживает функцию караоке в Apple Music.

Просто зажмите любую строчку песни в режиме караоке, чтобы поделиться ей в виде текста. Появится меню с возможностью отправить текст в Инстаграм сторис или через iMessage. Можно делиться карточками, которые будут содержать до пяти строчек текста.

Чтобы делиться текстами песен, нужна активная подписка Apple Music. Пока что Apple тестирует функции на разработчиках, а весной они станут доступны всем пользователям.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий