Apple может назвать свои новые процессоры M1 Pro и M1 Max

Уже сегодня Apple презентует новые 14 и 16-дюймовый MacBook Pro. В сети появилось свидетельство о том, что компания назовёт свои новые процессоры «M1 Pro» и «‌M1‌ Max».

new-m1-chip

Новые модели MacBook Pro будут работать на процессорах Apple Silicon нового поколения. У них будет до 10 ядер CPU – 8 ядер производительности и два ядра эффективности. GPU будет доступен с 16 или 32 ядрами.

О названии новых процессоров ходили споры. Некоторые подозревают, что процессор назовут «M1X», а другие за название «M2». Однако теперь стало известно, что процессоры могут называться «‌M1‌ Pro» и «‌M1‌ Max».

Разработчик Mac сообщил, что в логах его программы мелькают названия «‌M1‌ Pro» и «‌M1‌ Max». Вместе с ними указаны разрешения экранов новых MacBook Pro, которые ранее обнаружили в бета-версии macOS Monterey. Не факт, что процессоры назовут именно так.

В прошлом Apple уже добавляла «X» и «Z» в названия процессоров. К примеру, iPad Pro 2018 работает на процессоре «A12X». Это улучшенная версия процессора A12 в iPhone XS.

Напомним, что Apple презентует новые MacBook Pro уже сегодня на презентации «В отрыв». Мы уже писали о том, чего ожидать от презентации, и как её смотреть.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий