Apple купила компанию PowerbyProxi, производящую беспроводные зарядки

После многих лет просьб Apple наконец-то добавила поддержку беспроводной зарядки в линейку iPhone. А теперь она ещё и купила компанию, которая занимается производством устройств для беспроводной зарядки.

iphone8-charging_dock_front-1024×952

PowerbyProxi была основана в 2007 году в Окленде, Новой Зеландии, и является проектом Университета Окленда. Целью компании всегда было предоставить людям возможность заряжать свои смартфоны, не подключая их ни к каким проводам. О покупке объявил вице-президент Hardware Engineering Дэн Рикко.

Рикко объяснил, что Apple стремится создать «беспроводное будущее», а PowerbyProxi ей непременно в этом поможет.

«Технический гигант объявил о своём решении в среду. Вице-президент Hardware Engineering Дэн Рикко сказал, что новая команда станет отличным дополнением для Apple и поможет создать беспроводное будущее.

«Мы хотим создать максимально удобный способ зарядки для всех покупателей во всём мире», – сказал он.

Фэди Мишрики, основатель PowerbyProxi, сказал, что компания «в восторге от возможности присоединиться к Apple», и обе компании видят будущее одинаковым.

«Мы с командой очень рады работать с Apple. Наши ценности во многом сходятся, и мы хотим продолжать расти в Окленде, а также участвовать в создании инновационных технологий в области беспроводной зарядки и за пределами Новой Зеландии», – говорит Мишрики.

Apple подтвердила покупку PowerbyProxi, но то, сколько заплатила компания, остаётся неизвестным. Также неизвестно, как именно PowerbyProxi поможет Apple двигаться дальше.

Однако покупка, определённо, поможет Apple приблизиться к созданию беспроводного будущего.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий