Apple использует переработанное золото в iPhone 13

Apple опубликовала отчет о достижениях в сфере экологии, в котором заявила о планах достичь углеродной нейтральности к 2030 году. Также компания рассказала о том, как и в каком объеме использовала переработанные материалы в своих устройствах в 2021 году.

отчет об экологии apple_2022

Компания представила отчет за несколько дней до Дня Земли, который ежегодно отмечают 22 апреля.

Так, в 2021 году Apple начала использовать сертифицированное переработанное золото, почти вдвое увеличив объем переработанного вольфрама, редкоземельных элементов и кобальта. Почти 20% всех материалов в устройствах компании в 2021 году – переработанные. Также, по данным компании, в прошлом году 59% алюминия, 45% редкоземельных элементов, 13% кобальта и 30% олова для всех продуктов Apple получены из переработанных источников. Более того, весь алюминий для корпуса новых айфонов – вторичный.

Компания использует переработанное олово в новых iPhone, iPad и Mac, переработанное золото – на материнской плате и в передней и задней камерах iPhone 13 и 13 Pro. 

Apple также подчеркнула, что сократила использование пластика в упаковке. Сегодня на долю пластика в упаковках устройств компании приходится всего 4% – к 2025 году компания планирует полностью от него отказаться. С 2015 года Apple сократила использование пластика на 75%.

Кроме того, Apple анонсировала машину под названием Taz. Она извлекает из гаджетов пригодные для вторичной переработки материалы. Машина поможет компании снизить зависимость от первичных материалов и получать больше элементов из лома и переработанной техники.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий