Apple хотела выпустить «iPhone nano» в 2011 году

Задолго до выхода iPhone SE и iPhone 12 mini Apple хотела выпустить iPhone nano. Слухи о том, что Apple работает над iPhone nano, ходили ещё в 2011 году, но в жизнь идею так и не воплотили. Теперь в сеть попали электронные письма Стива Джобса, в которых есть подтверждение этих слухов.

iphone-nano

Никаких деталей об iPhone nano письма не раскрыли, так что мы можем лишь фантазировать на этот счёт. В письме также упоминается Джони. Возможно, это Джони Айв, который должен был представить модель или макет устройства.

В списке «Стратегия 2011» есть пункт «создать бюджетную модель iPhone на основе iPod touch в качестве замены для 3GS». Неизвестно, о чём здесь идёт речь – об iPhone nano или ещё каком-то устройстве. Раньше Apple использовала слово «nano» для линейки iPod. Теперь же компания перешла на «mini».

В другом письме сказано, что Apple работала даже над моделью «Super nano». Возможно, это была обновлённая версия iPod nano. Это устройство тоже так и не вышло.

Десять лет спустя мы можем только представлять, как выглядел бы iPhone nano. Сколько бы он стоил? Каким был бы размер дисплея, учитывая, что тогда у iPhone был 3.5-дюймовый дисплей?

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий