Apple до сих пор меняет батареи некоторым моделям MacBook Pro 2012 и 2013

В конце июля появилась информация о том, что Apple меняет некоторые модели MacBook Pro 2012 и нач. 2013 на новые тем, у кого возникли проблемы с батареей.

2012-MacBook-Pro

Тогда это было связано с недостачей корпусов со встроенной батареей. Предполагалось, что недостача продлится до 15 сентября этого года, но, судя по всему, она всё ещё актуальна и продолжает мешать программе по замене батарей.

Сегодня MacRumors сообщили, что компания продолжает испытывать проблемы с недостачей деталей. В связи с этим Apple предлагает бесплатную замену батареи тем, кто готов ждать целый месяц.

Процедура замены батареи доступна владельцам моделей MacBook Pro 2012 и начала 2013 года. Она не касается никаких других вариантов Mac. Если клиент не хочет ждать месяц ради бесплатной замены, стандартная замена стоит 199 долларов в США.

Если у вас MacBook Pro подходящего года, и вы хотите проверить, подходит ли он под программу бесплатной замены, нажмите на логотип Apple в статус баре своего ноутбука. Далее выберите Об этом Mac –> Отчёт о системе –> Электропитание. Если батарея нуждается в замене, вы увидите надпись «Service Battery».

Если ноутбук подходит по всем пунктам, вы могли бы обратиться в магазин Apple, и после того, как специалист провёл все тесты, началась бы процедура замены батареи. Apple надеется, что процесс должен завершиться к 15 ноября.

Apple больше не меняет ноутбуки на новые, как и в июле. Единственный вариант – бесплатно получить замену батареи и ждать месяц.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий