Apple анонсировала пространственное звучание для пяти автомобилей Mercedes-Benz

Сегодня Apple вместе с компанией Mercedes-Benz анонсировала появление поддержки функции пространственного звучания с Dolby Atmos от Apple в некоторых автомобилях Mercedes-Benz. Среди поддерживаемых автомобилей будут Mercedes-Maybach, EQS, EQS SUV, EQE и модели S-класса.

Apple-Music-Mercedes-Benz-Spatial-Audio

Как заметило издание The Verge, для поддержки пространственного звучания в автомобиле Mercedes-Benz должна быть звуковая система Burmester 3D или 4D, которая стоит тысячи долларов.

Сервис Apple Music доступен прямо через систему MBUX в новых автомобилях Mercedes-Benz ещё с прошлого года. Пространственное звучание обеспечивает полное погружение в звук, благодаря чему вам кажется, что музыка звучит со всех сторон вокруг вас. Функция появилась в прошлом году на iPhone, iPad, Mac и Apple TV, а теперь будет доступна и в автомобилях.

«Пространственное звучание – это революция в мире создания музыки и прослушивания музыки. Это опыт, который невозможно описать словами. Вам нужно самим услышать, чтобы понять его ценность», – пишет вице-президент Apple Music и Beats Оливер Шассер в пресс-релизе. «Вместе с Mercedes-Benz у нас появится ещё больше возможностей обеспечить полное погружение в музыку для наших подписчиков по всему миру».

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий