AirPods лидируют на рынке беспроводных наушников

Беспроводные наушники AirPods от Apple поступили в продажу в декабре прошлого года. И даже несмотря на то что некоторым покупателям их было трудно найти, они продаются довольно неплохо.

Apple-AirPods-test8

Согласно результатам нового исследования NPD, AirPods лидируют на рынке беспроводных наушников, и на них до сих пор не падает спрос. Исследование показало, что в этом году в США было продано 900,000 пар беспроводных наушников, и 85% из них были от Apple.

NPD считает, что AirPods так хорошо продаются по нескольким причинам, включающим Siri, сам бренд Apple и чип W1.

«С декабря прошлого года продажи AirPods составили 85% на рынке беспроводных наушников в США. Благодаря доступу к Siri и голосовым командам AirPods стали продолжением iPhone. Apple поднялась на позицию лидера в этой категории благодаря доступной стоимости, популярности бренда и чипу W1, который в разы облегчил процесс Bluetooth-соединения с устройствами iOS and Mac».

Цена также сыграла большую роль в успехе AirPods. Результаты исследования NPD ещё раз доказывают, что, если конкурирующие компании захотят занять место Apple на рынке, им понадобятся «новые функции, хорошее качество звучания и доступ к разным сервисам».

В мае появился отчёт о том, что 98% пользователей AirPods удовлетворены их работой. Сейчас лучший способ приобрести AirPods – через перекупщиков, поскольку интернет-магазин Apple пустует уже несколько месяцев. Однако ситуация улучшается – теперь доставка занимает всего две или три недели с момента заказа.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий