3 месяца бесплатной подписки Apple Music теперь можно получить только при покупке AirPods, HomePod или Beats

На этой неделе Apple по-тихому внесла изменения в условия подписки Apple Music. Теперь новые пользователи не могут просто так получить 3 месяца бесплатной подписки. Столько долгий пробный период отличал Apple Music от сервисов-конкурентов, вроде Spotify. Теперь в сервисе, как и везде, доступен всего один пробный бесплатный месяц.

apple-music-logo-2021-9to5mac

Изменение первым заметило издание Macotakara на этой неделе. Теперь на сайте Apple Music сказано, что всем новым пользователям доступен один месяц бесплатного доступа к сервису. После этого с пользователей автоматически будет сниматься полная плата за подписку.

Изменения актуальны для всех стран, в которых доступен сервис Apple Music. Это более 150 стран по всему миру.

С другой стороны, Apple всё ещё предлагает бесплатную подписку Apple Music аж на 6 месяцев всем, кто покупает аудиоустройства компании. В предложение входят AirPods Pro, AirPods 2, AirPods 3, AirPods Max, Beats и HomePod mini. Часто бесплатную подписку Apple Music можно получить при оформлении какого-нибудь тарифа и в других акциях. Стоимость подписки Apple Music осталась прежней.

В Spotify можно получить три месяца бесплатной подписки при оплате через PayPal.

Раньше Apple постоянно хвасталась тем, что такой долгий пробный период отличает Apple Music от конкурентов. Тем не менее, сервису уже больше 6 лет, так что многие успели воспользоваться своим шансом.

Ходят слухи, что многие пользователи сейчас переходят со Spotify на Apple Music. Возможно, Apple хочет как можно скорее начать брать с них деньги за подписку.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий