Xiaomi представила умный дверной замок со сканером отпечатков пальцев

Xiaomi выпустила новый гаджет для умного дома – дверной замок Door Loock Classic. Несмотря на название, это более чем технологичное устройство с интегрированным сканером отпечатков пальцев. Стоит замок соответствующе – 1699 юаней (примерно 14 700 рублей), однако в цену входит не только Door Loock Classic, но и его установка. 

xiaaomi-door-lock

Этот замок поддерживает четыре способа идентификации пользователя: обычный ключ, пароль, приложение (работает через Bluetooth) и, собственно, отпечаток пальца. Владелец может выбрать любую комбинацию указанных методов – в том числе использовать их все. Дверная ручка гарантированно выдерживает 100 000 нажатий без ослабевания механизма, что означает около 10 лет работы. Производитель обещает, что особая поверхность ручки не собирает отпечатки во время использования сканера. 

Что же касается самого сканера, то встроенный в ручку чип отправляет все отпечатки в удаленное зашифрованное хранилище, что исключает возможность взлома непосредственно Door Loock. Вероятность ошибки сканера составляет 0.0005%. Алгоритм машинного обучения подразумевает, что со временем устройство будет идентифицировать пользователя все быстрее. Сообщается, что сканер отлично работает при температурах от -25 до 55 градусов по Цельсию. 

Также замок имеет встроенную сигнализацию, которая срабатывает при попытке механического взлома двери или после 15 неудачных попыток просканировать отпечаток. Если такое случится, дверь не откроется, пока не будет введен специальный «аварийный» пароль из 16 знаков, а после него – стандартный 6-значный.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий