Xiaomi анонсировала бюджетный Redmi 5A

После релиза Redmi Note 5A прошло почти два месяца, и теперь Xiaomi представила его миниатюрную версию Redmi 5A. От прошлогоднего Redmi 4A эта модель переняла не только крайне низкую цену (599 юаней или 5200 рублей за базовую версию), но и основную часть характеристик.

201710162135574975

Xiaomi Redmi 5A уверенно можно назвать одним из самых дешевых Android-смартфонов на сегодняшний день. Он оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей и процессором Snapdragon 425. “Из коробки” 5A работает на новейшей версии ОС от Xiaomi – MIUI 9 – и поставляется с 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. К счастью, поддержка microSD присутствует. Правда, слот для карт памяти гибридный, поэтому пользователю придется выбирать: либо вторая SIM-карта, либо дополнительные гигабайты.

 

За свою цену Redmi 5A предлагает отличные камеры: основная имеет разрешение 13 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Основной модуль позволяет записывать видео в 1080p с частотой 30 кадров в секунду. Емкость аккумулятора составила 3 000 мАч.

Внешне устройство ничем не отличается от Redmi 4A, нет изменений и по части габаритов и веса. Сканер отпечатков отсутствует, что также “унаследовано” от 4A и является особенностью бюджетной линейки. Впрочем, цена остается главным аргументом, за который этому девайсу можно простить многое: достойных аналогов у Redmi 5A просто нет.

Новинка уже поступила в продажу в Китае, на выбор пользователя три цвета: розовый (Cherry Powder), золотой (Champagne Gold) и серебристый (Platinum Silver). У розовой и золотой расцветок передняя панель белая, у серебристой – черная.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий