Взорвались аккумуляторы уже как минимум у семи iPhone 8

Всё больше iPhone 8 и iPhone 8 Plus поступают в сервис-центры Apple с одной и той же проблемой: аккумулятор вздувается настолько, что задняя крышка выгибается и отделяется от дисплея.

iphone-8-plus-expand-2

Apple уже работает над выяснением причины таких проблем с аккумуляторами. Подобные случаи зафиксированы в Японии, Гонконге, Китае, Канаде, Греции и на Тайване (дважды). На изображении выше – как раз тайваньский аппарат. Его владелец сообщил о проблеме 3 октября. В общей сложности сейчас известно о семи поврежденных iPhone.

Чаще всего подобное происходило во время зарядки, при падении устройства с небольшой высоты или при совмещении этих двух условий. Как минимум одно устройство было повреждено таким образом еще до того, как покупатель открыл снял с коробки заводскую пленку.

В целом это небольшая проблема, учитывая минимальный процент пострадавших устройств, однако сообщения о треснувших айфонах поступают все чаще и отследить каждый случай становится все сложнее. Отметим, что хотя официально считается, что поставкой батарей для восьмых iPhone занимаются Samsung и LG, при разборе iPhone 8 обнаружилось, что некоторые аккумуляторы произведены в Simplo Technologies на Тайване. Чей это подрядчик, неизвестно.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий