В AirPods теперь можно активировать Google Assistant

Как и другие Bluetooth-наушники, AirPods совместимы со всеми смартфонами, а не только с iPhone. Впрочем, полную функциональность аксессуара предоставляет только iOS. Однако Google стремится это исправить: с помощью одного простого приложения на Android в AirPods можно активировать голосовой помощник Google Assistant.

AirPodsForGA-Android-780×690

При подключении AirPods к iPhone можно двойным касанием одного из наушников включить Siri. Ассистента можно попросить включить нужную песню или плейлист, создать напоминание или добавить в календарь информацию о рабочем собрании.

По умолчанию это работает только на iPhone. Однако в Google Play добавили новое приложение AirPodsForGA, которое позволяет использовать тот же самый жест для активации Google Assistant. Помощник из Маунтин Вью сможет делать на Android то же самое, что Siri на iOS.

Приложение разработано таким образом, чтобы работать даже при выключенном экране. Таким образом, когда ваш смартфон заблокирован, вы по-прежнему сможете включать  Google Assistant двойным касанием наушника. Приложение абсолютно бесплатное, имеет хороший рейтинг а Google Play и не требует root-прав, так что для владельцев Android-смартфона и AirPods это мастхэв. 

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий