Уведомление на Apple Watch спасло жизнь мужчине с лёгочной эмболией

Apple Watch спасли жизни уже нескольких людей благодаря своим многочисленным функциям, связанным со здоровьем. В этот раз умным часам удалось спасти 28-летнего Джеймса Грина из Бруклина.

Apple-Watch-heart-watch

Грин болеет лёгочной эмболией, в связи с чем он и стал регулярно отслеживать свои показатели. Он использовал оригинальные Apple Watch, которые не измеряют пульс постоянно, так что мужчине пришлось установить приложение Heart Watch. Оно оповещает вас, когда ваше сердцебиение пересекает определённый уровень.

https://twitter.com/_jamestgreen/status/918849102741458944?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fwww.iphonehacks.com%2F2017%2F10%2Fapple-watch-notification-helps-save-mans-life-suffering-pulmonary-embolism.html

Однажды на часах появилось уведомление о том, что пульс мужчины превышает норму, хотя тогда он просто сидел за столом. Благодаря своему былому опыту Грин сразу понял, что это не паническая атака, а что-то серьезное, и позвонил своему доктору. Томография показала сгустки крови, и доктора среагировали, сделав всё для спасения жизни Грина. Если бы Джеймс не позвонил своему доктору, то был бы уже мёртв.

Пульсометр Apple Watch уже не впервые спасает чью-то жизнь. Ранее похожие случаи происходили и с другими людьми по всему миру.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий