Samsung представила умный маячок Connect Tag

Samsung представила Connect Tag – портативное устройство, которое поможет следить за безопасностью ребенка, домашнего любимца или важных вещей. 

Samsung-Connect-Tag

Само устройство небольшое: всео 4,21 см в ширину и 1,19 см в толщину. Благодаря этому его можно прицепить практически куда угодно: к рюкзаку ребенка, ошейнику пса или ключам, которые вы регулярно теряете. Чтобы узнать местонахождение Connect Tag, достаточно открыть приложение на смартфоне.

Новинка от Samsung поддерживает GPS, геолокацию на основе Wi-Fi (WPS) и Cell ID для точного определения местоположения как на улице, так и внутри здания. Устройство защищено от влаги и пыли по стандарту IP68, а аккумулятора хватит на работу в течение 7 дней без подзарядки.

Кроме того, Connect Tag является частью экосистемы Samsung SmartThings, так что его функционал расширяется до управления элементами умного дома. К примеру, вы можете настроить девайс, чтобы он выключал дома свет и отправлял вам уведомление на телефон, как только ребенок уйдет в школу. 

Поскольку это лишь анонс, подробностей о цене и сроках поступления в продажу пока нет. По обычной практике Samsung, сначала Connect Tag выйдет в Южной Корее, а международный релиз состоится позднее. Устройство будет представлено на выставке Samsung Developer Conference, которая пройдет в Сан-Франциско 18 и 19 октября. Скорее всего, в ходе этого мероприятия мы получим больше информации о смарт-маячке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий