Google объяснила, почему из iPhone убрали разъем для наушников

Apple навсегда прославилась как “убийца 3.5 jack” в смартфонах. Да, купертиновцы были далеко не первыми, кто это сделал, но только они получили рекордное количество критики из-за этого решения. Сейчас за Apple последовала и Google с релизом новых Pixel 2 – и компании пришлось объяснить на презентации причину отказа от разъема.

6-iphone-7-lightning-headphone-jack-adapter

Как сообщила Google, дело в том, что компания настроена на создание смартфона, у которого дисплей займет всю переднюю панель. 3.5 jack в такое устройство просто не поместится. То есть, фактически уже сейчас компания не только сокращает разницу между дисплеем и фронтальной частью смартфона, но и стремится к изменению дизайна, чтобы переход к новому типу смартфона был более плавным. Фактически Apple делает то же самое с момента релиза iPhone 7.

Логично звучит вопрос, можно ли создать смартфон без рамок, но с разъемом под наушники? Технически можно, но толщина такого устройства будет выходить за современные стандарты. А поскольку безрамочный смартфон определенно звучит как флагманское технологичное устройство, производители определенно не будут делать его абсурдно толстым. И не важно, идет ли речь о Google или Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий