Apple Watch спасли кайтсерфера от акул

Кайтсерфер, которому посчастливилось надеть в тот день Apple Watch, рассказал, что часы буквально спасли ему жизнь, когда он оказался в водах Калифорнийского побережья, где океан кишит акулами.

IMG_5854

49-летний Джон Циллес слишком увлекся кайтсерфингом и не заметил, что уплыл слишком далеко от берега. Пока он остановился на одном месте и решил искупаться, воздушный змей упал. Снова поднять его в воздух Циллесу не удалось из-за полного отсутствия ветра. Спустя 20 минут бесплодных попыток он сдался и уже готов был плыть к берегу. Остановили его две вещи: большое количество экипировки и большие белые акулы, которых в этих местах водится предостаточно.

Когда он посмотрел на свои Apple Watch (у него LTE-версия Series 3), он с удивлением обнаружил, что часы ловят сотовую связь. Он позвонил своим детям и предупредил, что задержится. На всякий случай он попросил сообщить ему номер береговой охраны. Через несколько минут он им и воспользовался – вспомнив об акулах. Вскоре его забрали спасатели.

Циллес написал в Твиттер, что был приятно удивлен возможностями Apple Watch. И даже получил ответ от Тима Кука – короткий, но всё равно приятный: “Вау. Рад слышать, что вы в безопасности.”

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий