Apple рассказала о своих экологически чистых продуктах

На каждой конференции Apple говорит пару слов о том, как экологически чисты продукты компании. К ним относятся телефоны iPhone, ноутбуки Mac и многое другое.

Apple-iPhone-7-packaging

Сегодня Apple опубликовала запись о том, как компания производит экологически чистые коробки для устройств. Технология называется «Paper and Packaging Strategy» и заключается в минимальном и экономном использовании бумаги, а также в высадке своих лесов:

«Леса – прекрасный фильтр для воздуха и воды, поглотитель углекислого газа и дом для животных. В рамках программы Apple по сбережению природных ресурсов мы разработали технологию использования бумаги в производстве коробок. Всё начиналось с перехода к использованию волокна. Стратегия состоит из трёх частей: (1) более экономное использование бумаги и переработанной бумаги; (2) использование волокна с умом; (3) защита и создание лесов. Третья составляющая помогает не просто использовать природные ресурсы, но и выращивать их самим. Мы надеемся, что наш подход научит и вдохновит других защищать леса и другие природные ресурсы, от которых зависит всё человечество».

Компания выделила три приоритетных задачи:

  • 1. Сократить влияние Apple на изменение климата, используя восстанавливаемые источники энергии в производстве.
  • 2. Сохранить природные ресурсы, используя их экономно, а также применяя в производстве переработанные и восстанавливаемые материалы.
  • 3. Находить, развивать и утилизировать более безопасные материалы в процессе производства.

Что касается самих коробок, Apple кардинально изменила свой подход к их производству и наполнению во время выхода линейки iPhone 6s и iPhone 7. В коробке iPhone 7 всего одна пластиковая деталь для удержания важных аксессуаров. В коробке iPhone 6s Apple использовала две детали из пластика, так что это изменение немного уменьшило влияние компании на окружающую среду.

«Наши инициативы, касающиеся использования бумаги в производстве коробок, это всего лишь попытка одной корпорации сохранить леса. Однако она может оказать хороший эффект и внутри, и снаружи Apple.

Программа была создана в 2015 году, и её успех вдохновил нас изменить наш подход и к другим материалам и ресурсам, которые мы используем в производстве своих продуктов».

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий